Информирование о важном

На сайте проектов НПА появился новый документ вместо СНИЛС.

25.07.2019

Знаниями надо делиться! Отправить статью своим друзьям
Запрет на рекламу у иностранных агентов: как будет работать и что делать бизнесу.
ФНС России приступила к реализации эксперимента «Старт бизнеса онлайн».
ФНС ввела новые форматы счета-фактуры и УПД.
Запущен сервис «Обратная связь» в ФИАС.
Заканчивается срок подачи уведомлений о переходе на АУСН!
Новая форма РСВ с 1 января 2024 года: что в ней изменилось.
На платформе МСП РФ запущен новый сервис для диагностики бизнес-процессов.
Сокращенный ли рабочий день 3 ноября в 2023 году
Налог на сверхприбыль: кому и сколько придется заплатить.
На портале «Работа России» стал доступен сервис стажировок для студентов.

АГРО за качество

Проект «АГРО за качество» создан специально для обеспечения преимущества региональных производителей качественной продукции. Главная задача проекта - организовать активное взаимодействие производителей и потребителей сельскохозяйственной продукции на Электронной Информационной Площадке. Также обеспечить региональные рынки качественными продуктами питания и оказать комплексную поддержку производителям пищевой и сельскохозяйственной продукции.

Семейный бизнес

Торгово-промышленная палата России осуществляет проект «Развитие семейного бизнеса в России», целью которого является популяризация семейного бизнеса, создание максимально комфортным условий для его ведения и повышение уровня жизни граждан России. Проект доказывает, что большего успеха можно добиться, объединив усилия, способности и идеи всех членов семьи. В рамках данного проекта ТПП РФ помогает российским семьям решиться сделать первый шаг, который, как известно, бывает самым трудным. Мы рассказываем, с чего начать, на что обратить особое внимание, как использовать по максимуму желания и возможности каждого члена семьи.

Участие в государственных и коммерческих закупках

Каждая развивающаяся Компания ищет новые источники привлечения заказов. И каждый руководитель или собственник бизнеса задумывался о привлечения заказов с помощью участия в тендерах, закупках. Комплексное сопровождение в конкретной закупке «под ключ» или оказания ряда услуг по тендерному сопровождению, поможет достичь вам поставленных целей на рынке государственных и корпоративных заказов.

Реестр надежных партнеров

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и территориальные торгово-промышленные палаты осуществляют реализацию программы Реестр надежных партнеров. В Реестр вносятся хозяйствующие субъекты всех форм собственности и организационно-правовых форм, осуществляющие предпринимательскую деятельность в соответствии с российским законодательством, работающие на рынке не менее трех лет и готовые предоставить открытую информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности.

Обучение и профессиональный рост

Коммерческий успех любой организации в современном мире зависит от степени подготовки сотрудников компании. Профессионал эффективнее выполняет свою работу и больше зарабатывает для своей организации. Система торгово-промышленных палат проводит широкий спектр обучающих мероприятий – бизнес-тренингов, семинаров, вебинаров, курсов подготовки и повышения квалификации по наиболее востребованным на рынке сферам деятельности.

Бизнес-Барометр Коррупции

Специальный проект Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, в основе которого независимый опрос предпринимателей, демонстрирующий реальный уровень антикоррупционных настроений в России. Каждые полгода Бизнес во всех регионах России отмечает тенденции в изменении уровня коррупции в стране по всем основным направлениям, начиная от наиболее коррумпированных сфер, заканчивая средним уровнем неофициального вознаграждения.

1